Компания Jeep покажет новый кроссовер в марте 2016 года (фото)

Презентация пройдет на автосалоне в Женеве.
Компания Jeep покажет новый кроссовер в марте 2016 года (фото)
worldcarfans.com

Компания Jeep планирует рассекретить новый кроссовер в начале 2016 года. В модельном ряду автомобиль должен заменить сразу две машины - Compass и Liberty (Patriot).

Читай также: Обновленный Jeep Cherokee впервые вывели на тесты (фото)

Публичная премьера машины состоится на автосалоне в Женеве, который начнется в марте следующего года, после чего кроссовер сразу отправится в продажу. Основными конкурентами модели станут Nissan Qashqai, Kia Sportage и Mazda CX-5. Об этом сообщает издание Autoexpress со ссылкой на доклад компании. 

На данный момент инженеры Jeep продолжают испытывать новинку на дорогах общего пользования в США. На снимках фотошпионов пока представлен лишь тестовый мул, похожий на Renegade, на котором специалисты обкатывают агрегаты будущей модели. 

Читай также: Jeep готовит сверхмощную версию Grand Cherokee

Кроссовер построят на платформе Small Wide. В моторную гамму автомобиля войдет 1,4-литровый бензиновый двигатель MultiAir Turbo с четырьмя цилиндрами. Мощность мотора составит 160 л.с. и 250 Нм крутящего момента. Кроме этого, будет доступен 2,4-литровый агрегат Tigershark с отдачей 184 л.с. и 236 Нм крутящего момента. Также, по неофициальным данным, модель оснастят турбированным 2,0-литровым двигателем, динамические характеристики которого пока неизвестны. 

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK