Volkswagen начал тесты семиместного кроссовера

Производство новинки начнется в конце года.
Volkswagen начал тесты семиместного кроссовера
motor1.com

Компания Volkswagen вывела на финальные тесты серийную версию концепта CrossBlue.

Читай также: Volkswagen показал тизер нового гибридного внедорожника

Фотошпионам удалось заснять автомобиль во время дорожных испытаний в Аризоне. По данным World Car Fans, производство семиместного кроссовера начнется в конце нынешнего года на заводе в Чаттануге, штат Теннесси. Продажи машины стартуют в начале 2017 года. Основными конкурентами новинки называются Toyota Highlander и Ford Explorer.

Кроссовер построят на удлиненной платформе MQB и оснастят третьим рядом сидений. Дизайн модели будет повторять прототип CrossBlue. При этом автомобиль станет больше и шикарнее концепта, а также будет оснащаться другими бамперами и видоизмененной решеткой радиатора. 

Читай также: Volkswagen вывел на тесты пикап Amarok

Все технические характеристики кроссовера пока держатся в секрете. По неофициальным данным, в гамму двигателей машины войдут четырех- и шестицилиндровые бензиновые турбомоторы. Также не исключается появление гибридной модификации кроссовера.

Концепт CrossBlue комплектовался дизельным двигателем объемом два литра и двумя электромоторами, расположенными в передней и задней частях автомобиля. Три двигателя суммарно выдавали 302 лошадиные силы. Однако в серийной версии автомобиля дизельный агрегат, скорее всего, будет заменен бензиновым аналогом. 

Смотрите трейлер концепта CrossBlue:

[видео более недоступно]



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK