Land Rover вывел на тесты новый кроссовер

Машина позиционируется как конкурент BMW X6.
Land Rover вывел на тесты новый кроссовер
motor1.com

Компания Jaguar Land Rover вывела на дорожные испытания новый спортивный кроссовер. Фотошпионам впервые удалось заснять машину во время дорожных испытаний в Шотландии. Премьера новинки состоится в следующем году.

Читай также: Новый Land Rover Discovery получит версию для тяжелого бездорожья

Автомобиль получит индекс L560 и в будущем составит конкуренцию BMW X6 и Mercedes GLE Coupe. Серийная версия новинки может появиться на мировом рынке под названием Range Rover Sport Coupe. В модельном ряду компании кроссовер займет место между Evoque и Range Rover Sport. 

Автомобиль построят на той же платформе, что и Jaguar F-Pace. Кузов машины будет выполнен из алюминия. Длина кроссовера достигнет 4,7 метра. В моторную гамму L560 войдут шести и восьмицилиндровые дизельные и бензиновые двигатели. Также автомобиль будет предлагаться с гибридной силовой установкой, в состав которой войдет 3,0-литровый бензиновый агрегат с отдачей 340 лошадиных сил.

Читай также: Range Rover Sport SVR вывели на тесты

Кроме того, клиентам предложат заряженную модификацию спортивного кроссовера. Машину укомплектуют 5,0-литровым бензиновым двигателем V8 с наддувом мощностью 542 лошадиные силы. При этом вес автомобиля не будет превышать 1800 килограммов. 

Сборка модели, скорее всего, будет налажена на новом заводе в западной Словакии. Предприятие будет построено в городе Нитра. Завод, на котором будут заняты 2800 человек, начнет свою работу в 2018 году. На начальном этапе предприятие будет выпускать 150 000 автомобилей в год, позднее эта цифра может увеличиться до 300 000 машин. 

Ранее сообщалось, что внедорожник Range Rover Sport заметили на зимних тестах.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK