Jaguar вывел на тесты гибридный кроссовер

Автомобиль чуть больше по размерам, чем модель F-Pace.
Jaguar вывел на тесты гибридный кроссовер
autocar.co.uk

Компания Jaguar тестирует автомобиль чуть большего размера, чем F-Pace. По слухам, прототип в будущем может стать новой моделью – J-Pace. Она может стать первым автомобилем компании в сегменте люксовых электрокаров, сообщает Autocar.

Читай также: Первый в СНГ кроссовер Jaguar заметили на дорогах Киева

С большой долей вероятности, новый SUV будет продаваться только в гибридной или полностью электрической версиях, что делает его альтернативой plug-in гибрид версий BMW X5 и Mercedes-Benz GLE, а также Tesla Model X и Audi Q6 e-tron, которая должна появиться вскоре. 

Согласно слухам, британская компания предложит электрические автомобили в уникальных кузовах, чтобы помочь в позиционировании таких машин отдельно от остального модельного ряда. Так, например, поступили в BMW, создав суббренд «i», по этому же пути собирается пойти и Mercedes-Benz со своим следующим поколением электрокаров.

Читай также: Компания Jaguar отказалась от выпуска универсалов

Тестовый образец J-Pace, похоже, оснащается дизель-электрической силовой установкой, хотя такой вариант, скорее всего, будет предназначен только для Европы. Для Китая же и США, почти наверняка, будет предложена полностью электрическая версия или автомобиль с бензин-электрической установкой. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK