Компания Kia вывела на тесты новый кроссовер

Презентация новинки может состояться осенью этого года.
Компания Kia вывела на тесты новый кроссовер
motor1.com

Компания Kia вывела на дорожные испытания прототип нового компактного кроссовера. По неофициальной информации он будет построен на одной платформе с хэтчбеком Rio и попытается составить конкуренцию таким моделям как Honda HR-V, Mazda CX-3, Buick Encore и Toyota C-HR.

Читай также: В Париже состоялась выставка концепт-каров

Ожидается, что дизайн пока ещё безымянного кроссовера Kia будет перекликаться с концептуальным хэтчбеком Provo, представленном на Женевском автосалоне в 2013 году. Концепт был оснащён гибридной силовой установкой с 1.6-литровым турбодвигателем мощностью 204 л.с., электромотором на задней оси и 7-ступенчатым роботом с двумя сцеплениями. Серийный автомобиль, вероятно, будет предлагаться с бензиновыми и дизельными двигателями, а также в плагин-гибридной модификации с возможностью зарядки от бытовой электросети.

Читай также: Компания Kia анонсировала новый компактный кроссовер

Презентация новинки Kia может состояться осенью этого года, а в продажу он поступит во второй половине 2017 года как автомобиль 2018 модельного года. Соплатформенная модель аналогичного класса будет и у марки Hyundai, которая в 2018 году также выпустит кроссовер с полностью электрической силовой установкой и запасом хода до 320 км. 

Смотрите видео концепта Kia Provo:

%video573745%

Ранее сообщалось, что компания Kia представила новое поколение Cadenza.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK