Mitsubishi рассекретила новый кроссовер Eclipse Cross

Продажи Mitsubishi Eclipse Cross начнут осенью
Mitsubishi рассекретила новый кроссовер Eclipse Cross
Mitsubishi

Компания Mitsubishi Motors раскрыла новый кроссовер Eclipse Cross, который в модельном ряду марки займет место на ступеньку ниже Outlander.

Смотри также: Первый внедорожник Maybach сделали на базе Гелендвагена

Дизайн кроссовера выполнен в стиле концепта XR-PHEV II 2015 года. От прототипа серийный вариант отличается более “гражданским“ обвесом, упрощенной оптикой и наличием традиционных дверных ручек. Вместе с тем от концепта Eclipse Cross унаследовал некоторые стилистические решения в салоне.

Eclipse построен на платформе Аутлендера. Новинку оснастили системой полного привода S-AWC с многодисковой муфтой сзади и передним дифференциалом с электронноуправляемой блокировкой. Модель также получила систему распределения тяги и тормозного усилия между задними колесами.

В моторную гамму новинки войдет 1,5-литровый бензиновый турбомотор. Данные по мощности и динамике в компании пока не называют, однако известно, что агрегат будет работать в паре с вариатором, имитирующим смену восьми ступеней.

Альтернативой бензиновому агрегату станет 2,2-литровый турбодизель, соединенный с новой восьмиступенчатой автоматической коробкой передач.

Смотри также: SsangYong разрабатывает новый семиместный внедорожник

Эклипс дебютирует на Женевском автосалоне весной, а его продажи на европейском рынке начнутся в 2018 году. Поставки европейским дилерам Mitsubishi стартуют осенью текущего года. Следом модель выйдет в Японии, США, Австралии и других странах.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK