Люксовые электрокары от 1 млн евро: что купить сейчас и через год

Электрокары становятся все более популярными и тренд на тотальную электрификацию добрался и до люксовых автомобилей.
 |  Автор: Максим Назарук
Люксовые электрокары от 1 млн евро: что купить сейчас и через год
Концепт Rolls-Royce Vision Next 100 так и не стал серийным автомобилем / Rolls-Royce

Буквально несколько недель назад компания Rolls-Royce заявила о том, что они намерены выпустить первый полностью электрический RR уже до конца 2023 года. В то же время, это далеко не первый роскошный электрокар который появится в обозримом будущем. При этом некоторые люксовые бренды уже успешно продают электрические версии своих автомобилей.

Читайте также: Производитель iPhone представил три новых электрокара: подробности

Представляем вам подборку самых роскошных электромобилей на рынке от Лига бизнес, которые уже доступны или выйдут в ближайшем будущем. 

Rolls-Royce
Rolls-Royce

Читайте также: Rolls-Royce представил первый в истории электрокар: как он выглядит

Первым автомобилем в списке стал непосредственно Rolls-Royce Spectre, который обещают показать уже в ближайшее время. Прототип в камуфляже, который представило руководство компании очень похож по внешним чертам на модель Wraith. К сожалению, кроме фото будущего электрокара о нем известно немного. Так никакой технической информации, как и данных о цене автомобиля нет. Отметим, что это далеко не первая попытка компании создать электрокар и ранее уже были представлены прототипы 102 ЕХ и 103 ЕХ, но в серию они так и не пошли. 

Aston Martin
Aston Martin

Читайте также: Миру представлен первый кроссовер Aston Martin DBX

Вскоре в мире роскошных и легендарных авто также должна появиться модель от Aston Martin. Электрифицировать планируют легендарную модель DB6, правда на электричество автомобиль переведут не мастера Aston Martin, а компания Lunaz. Необычный проект рестомода должен выйти в 2023 году достаточно ограниченным тиражом. Известно, что стоимость новинки будет стартовать от $1 млн. В ретрокар добавят улучшенные тормоза, подвеску и новые информационно-развлекательные системы. По предварительной информации, на одном заряде автомобиля можно будет проехать около 410 км.

Mercedes
Mercedes

Читайте также: В Украине продают Mercedes из клипа Майли Сайрус: известна цена

Есть электросуперкар и у компании Mercedes, правда на фоне своих одногодок он староват. Речь идет о модели SLS AMG Electric Drive, которая вышла в 2013 году и на данный момент во всем мире таких только 9 экземпляров. В свое время за авто просили $544 000, но из-за редкости автомобиля, сейчас он только продолжает дорожать.

Один из последних таких авто был выставлен на продажу на аукционе Sotheby's за один миллион евро. Автомобиль имеет 4 электромотора на 740 л.с., которые выдают крутящий момент в 1000 Нм. Разгон автомобиля до сотни происходил за 3,9 секунды, а максимальная скорость составляла 250 км/ч. Заряда батареи при этом хватает только на 250 км.

Rimac Automobili
Rimac Automobili

Читайте также: Хорваты разбили уникальный электрический суперкар (видео)

Если говорить об электросуперкарах за гранью, то можно также вспомнить компанию Rimac Automobili, с гиперкаром Rimac Concept One. Автомобиль выдает 1224 лошадиных сил, а в мире существует всего 8 экземпляров этого авто. В свое время машина стоила $980 000, но сейчас модель оценивают как минимум в $2,4 млн. Автомобиль имеет разгон до сотни за 2,5 секунды и максимальную скорость в 340 км/час. Запас хода на одном заряде составляет 349 км.

Rimac Automobili
Rimac Automobili

Самым быстрым и дороги гиперкаром современности на электротяге является еще один автомобиль компании Rimac Automobili. Модель получила название Concept Two, а потом была переименована в Rimac Nevera. Все 150 экземпляров по 2 млн евро были куплены еще на момент 2018 года на Женевском автосалоне. Автомобиль имеет четыре электродвигателя, которые суммарно выдают 1914 л.с. и 2360 Нм момента. Все это дает разгон до 100 км/ч за 1,85 секунды, а максимальная скорость гиперкара при этом составляет 415 км/ч.


Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости


Вам также может быть интересно:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK