Оккупанты "поделились" еще одним "танком" с украинской армией - видео

Российская армия продолжает с завидной регулярностью снабжать ВСУ новой техникой.
 |  Автор: Максим Назарук
Оккупанты "поделились" еще одним "танком" с украинской армией - видео
Техника оккупантов продолжает пополнять ангары ВСУ / скриншот

На днях представителям Вооруженных Сил Украины удалось захватить достаточно необычный экземпляр техники у оккупантов. Так, помимо танков, БТРов и зенитных комплексов в качестве трофеев украинская армия захватила и десятки единиц спецтехники.

Читайте также: Оккупанты потеряли редкий разведывательный комплекс - что известно

Один из таких необычных трофеев удалось захватить в Николаевской области. Речь идет об инженерной машине разграждения (ИМР-2), которая построена на основе танка Т-72. Данный образец предназначен для создания путей для колонн в труднопроходимых местах и создания проходов в минных полях. Бронемашина была принята на вооружение еще в 80-х, а часть из них был собрана в Украине в Краматорске, на Новокраматорском машиностроительном заводе.

ИМР-2 имеет бульдозерный отвал ширина которого составляет 4,15 м и стрелу с захватом, которая может поднять до 2 тонн груза. Также на стрелу можно установить ковш объемом 0,4 м куб. (производительность копания 40 кубометров в час). Данный автомобиль способен прокладывать проходы через пересеченную местность со средней скоростью 8 – 12 км/ч.

На опубликованных кадрах можно заметить, как трофейную ИМР-2, буксирует украинская БРЭМ-1 – бронированная ремонтно-эвакуационная машина. 


Самые последние новости о ситуации в стране в нашем Telegram-канале


Вам также может быть интересно:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK