Украина получит британские ЗРК Stormer - что известно

О новой партии военной помощи Украине заговорили в британском Парламенте.
 |  Автор: Максим Назарук
Украина получит британские ЗРК Stormer - что известно
Данная установка успела отлично себя зарекомендовать в боевых условиях / Pinterest

Уже в ближайшее время, Великобритания может направить в Украину бронированные установки Stormer High Velocity Missile (HVM), чтобы усилить военную мощь ВСУ. Соответсвующей информацией, поделилось издание The Sun.

Таблоид, со ссылкой на свои источники в Минобороны, заявил, что решение о поставке Украине ЗРК примут уже на этой неделе, после чего на переброску военных машин потребуется всего пара дней. 

"Не секрет, что Британия обязалась помочь Украине с ее противовоздушными возможностями. Министр обороны выступит с заявлением в парламенте на этой неделе", — цитируют журналисты своего собеседника.

Вероятнее всего, Великобритания решили отправить очередную партию помощи Украине учитывая возобновление активной фазы военных действий российской армии на Донбассе и юге Украины.

Пусковая установка Stormer HVM является детищем компании ВАЕ Systems и представляет собой 13 тонную самоходную ракетную установку, на которую можно установить комплексы Starstreak HVM. В таком варианте, дальность стрельбы установки составит 7000-7500 метров, а высота - 4500-5000 метров.

Немаловажен и тот факт, что данная установка прекрасно подходит для движения по влажному грунту в Украине в это время года.


Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости


Вам также может быть интересно:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK