Найден новый способ, как увеличить запас хода автомобиля - лайфхак

Долгие годы инженеры самых крупных автомобильных компаний бъются над тем, чтобы их автомобили были максимально автономными и пытаются увеличить дальность хода каждой модели.
 |  Автор: Максим Назарук
Найден новый способ, как увеличить запас хода автомобиля - лайфхак
Заполнить автомобиль канистрами с бензином под завязку - не вариант / EPA/UPG

Недавно исследователи открыли новый способ, как увеличить пробег автомобиля. Оказалось, что дальность пробега машины напрямую связана с тем, какую музыку вы слушаете. В то же время, стоит сделать оговорку, что данное правило работает исключительно для электрокаров.

Об этом сообщает Daily Sabah.

Читайте также: 10 Лайфхаков, как увеличить пробег на электрокаре

Тесты проводились под эгидой компании Kia, а подопытным выступил новый корейский электрокар Kia EV6. В ходе эксперимента, в машине воспроизводили разную музыку, чтобы найти взаимосвязь между ее типом и дальностью пробега автомобиля. Тест показал, что автомобиль имеет лучшие показатели дальности хода если владелец слушает "Симфонию № 9" Бетховена, а вот при прослушивании песни группы Weeknd “Blinding Lights”, аккумулятор разряжается значительно быстрее. 

Исследование проводил доктор Дункан Вільямс, преподаватель Школы науки, інженерии и окружающей среды Британского университета Солфорда. Плейлист для проверки состоял из 6 композиций:

  1. Tycho (Awake)
  2. Adele (Hello)
  3. The Weeknd (Blinding Lights)
  4. Анны Мередит (Nautilus)
  5. Канье Веста (Fade)
  6. Симфонии №9 Бетховена.

В целом, исследователи пришли к следующей закономерности, что более ритмичные песни заставляют водителей использовать более резкий стиль вождения, что приводит к более быстрой разрядке батареи, классическая музыка - наоборот - имела успокаивающий эффект и как следствие водители ехали более "экономно".


Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости


Вам также может быть интересно:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK