Голландцы передали ВСУ бронемашины YPR-765 - фото

Количество переданных ВСУ БМП не разглашается
 |  Автор: Максим Назарук
Голландцы передали ВСУ бронемашины YPR-765 - фото
Пока техника проходит обкатку на учениях / ВСУ

Первые боевые машины пехоты YPR-765, были доставлены в Украину из Нидерландов и уже переданы подразделениям Вооруженных сил. Соответствующие фото опубликовали в пресс-службе Сухопутных войск.

Читайте также: С начала войны для ВСУ завезли почти 11 тысяч авто - статистика

Судя по опубликованным кадрам, БМП из Голландии пока проходят обкатку украинскими военными. Для учебных выездов на башню был установлен АК. В то же время, по стандарту эти бронемашины должны оснащаться пулеметом калибра 12,7 мм.

По факту, YPR-765 является усовершенствованным аналогом БМП М113А1 от американской компании FMC. Машина имеет сварной корпус из алюминия и разнесенную стальную броню. Чтобы повысить плавучесть БМП, все пустоты между бронелистами были заполнены пенолполиуретаном.

Экипаж данного БМП состоит из 3 чел., а в десантном отделении может разместиться до 7 бойцов. В движение данную технику приводит двигатель Detroit Diesel на 267 л. с., который позволяет 13-тонной БМП ехать со скоростью 61 км/ч.

Еще в 1975 году голландская армия сделала заказ на 880 таких БМП. В целом же голландцы получили около 2000 таких машин. На данный момент их заменили более современными автомобилями, а YPR-765 были переданы в Египет (1000 ед.), Иорданию (441 ед.), Чили (139 ед.) и др. 

ВСУ
ВСУ


Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости


Вам также может быть интересно:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK