В сети показали бронемашину будущего из Израиля - фото

Основной упор при создании новой машины делали на автономность и беспилотные технологии.
 |  Автор: Максим Назарук
В сети показали бронемашину будущего из Израиля - фото
При разработке бронетранспортера основной упор делался на маневренность / autocar

На днях в Израиле компания Plasan показала свой инновационный броневик Wilder со среднемоторной компоновкой и радикально новым взглядом на военную технику. По мнению разработчиков, новый бронеавтомобиль для пехоты должен иметь небольшой вес, хорошую маневренность и возможность перевезти четверых солдат. 

При этом данный БТР имеет очень интересную особнность в виде прицепа, в котором находятся тяговые батареи и электропривод. Такжеж автомобиль оборудован системой автономного вождения.

Читайте также: ВСУ подбили БТР элитного российского подразделения - видео

Бронирование автомобиля защищает бойцов исключительно от автоматных очередей, но легкое бронирование помогло максимально уменьшить вес автомобиля до 4,5 тонны, что позволяет его перевозить на вертолете Chinook.

autocar
autocar

Если взять "голый" автомобиль без прицепа, то Wilder является обычным военным внедорожником,  который оснащен двигателем 159 лошадиных сил и 8-ступенчатым "автоматом". После подсоединения прицепа к автомобилю, он сможет сразу преобразиться.

Прицеп Atemm используется в трех режимах: Power (для толкания), Eco (гибридная модель для увеличения дальности движения) и Regeneration (для подзарядки аккумулятора).

Читайте также: Назван худший российский БТР в этой войне

Бронирование корпуса отвечает рейтингу Stannag 2. Доступ в салон осуществляется через широкие двери, что особенно актуально для бойцов в полной амуниции. В качестве опции для данного транспорта даже предлагают задний руль, который может улучшить маневренность военной машины.

autocar
autocar


Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости


Вам также может быть интересно:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK