Британские БТР FV103 Spartan заметили на передовой - фото

По имеющейся информации, ВСУ передали 35 таких бронеавтомобилей.
 |  Автор: Максим Назарук
Британские БТР FV103 Spartan заметили на передовой - фото
На каком направлении удалось заснять бронетранспортер не сообщается / horevica

За последнее время Великобритания стала одним из самых активных союзников Украины в плане поставки разнообразной техники и обучения наших военных. На днях, на передовой заметили необычные бронетранспортеры FV103 Spartan из Великобритании.

Читайте также: ВСУ получили чешские и польские танки - что известно

БТР-ы запечатлели в момент разгрузки их с седельного тягача КрАЗ-6446 (6х6). FV103 Spartan почти невозможно спутать с другими бронетранспортерами союзников из-за сильно наклоненной вперед лобовой части и близко посаженным фарам.

Размеры бронемашины чуть больше полноразмерного кроссовера: длинна — 5,16 м, ширина — 2,48 м и высота — 2,63 м. Внутри может разместиться 3 члена экипажа и 7 десантников — всего 10 человек. На вооружении БТР-а стоит 7,62 мм пулемет.

На данном бронетранспортере установлен турбодизель Cummins на 5,9 л и 190 л.с. Он позволяет гусеничной технике разгоняться до 96 км/ч и заезжать на подъемы до 60%. Запас хода на одном баке составляет 510 км.

horevica
horevica

Напомним, что недавно мы рассказывали о колесном бронетранспортере Husky TSV которые Украине также передали из Великобритании.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK