В ВСУ заметили уникальную военную машину для разминирования из США

О передаче данного авто не было никакой дополнительной информации и скорее всего, его передали просто как "один из" автомобилей в рамках очередного пакета помощи из США.
 |  Автор: Максим Назарук
В ВСУ заметили уникальную военную машину для разминирования из США
В одном залпе этой установки находится 1,2 тонны взрывчатки / Twitter

На днях в рядах военной техники ВСУ был замечен необычный броневик M58 MICLIC (Mine Clearing Line Charge). Главная задача данного автомобиля, дистанционное разминирование и уничтожение линий обороны врага. Данный бронеавтомобиль является советской версией бронемашины УР-77.

Читайте также: ВСУ смогли целым и невредимым захватить иранский дрон Mohajer

Принцип действия данного автомобиля достаточно интересный. Так, бронемашина имеет реактивный снаряд с "рукавом", который наполнен взрывчаткой. Так, реактивный снаряд вытягивает "рукав" вперед и после этого происходит подрыв. Фото американского M58 опубликовали в сети относительно недавно. Фото появилось на страничке Ukraine Weapons Tracker.

Подобная бронетехника станет отличным решением для прорыва линии обороны врага, который сейчас не только отступает на некоторых фронтах, но и пытается создать в тылу серьезные линии обороны. M58 MICLIC является относительно универсальной машиной, которая может как разминировать некоторые территории, так и делать прорывы в линиях обороны.

Максимальная длинна прохода составляет 100 метров, а ширина - 8 метров. Общий веси взрывчатки в тросе равняется примерно 1,2 тоннам. Из-за этого дальность полета ракеты достаточно невысокая и составляет всего около 60 метров.

Напомним, что недавно мы рассказывали о недорогих приборах ночного видения, которые украинский инженер поставляет для ВСУ.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK