Новый уровень роскоши - Mercedes представил новый Maybach

Спецверсия выйдет ограниченным тиражом в 150 автомобилей.
 |  Автор: Максим Назарук
Новый уровень роскоши - Mercedes представил новый Maybach
Автомобиль получит топовую версию двигателя - V12 на 621 л.с. / Mercedes-Benz

Спустя два года после появления S-class в 223 кузове, компания Mercedes-Benz представила обновленный Maybach на базе этой модели, который выйдет ограниченным тиражом. Речь идет о версии Mercedes-Maybach S680 Haute Voiture 2023, таких автомобилей выпустят всего 150 штук, сообщает портал Car and Driver.

Mercedes Benz
Mercedes Benz

Под капот новинки установят топовый двигатель в линейке Mercedes - V-12 с двумя турбинами. Этот монстр будет выдавать 621 л.с. При этом данных о скорости разгона это автомобиля пока нет, но учитывая, что топовая версия Mercedes-Maybach S580 ранее разгонялась до первой сотни за 4.1 секунды с V-8 на 496 л.с , можно предположить, что новая версия сможет выехать из 4 секунд.

Mercedes Benz
Mercedes Benz

Помимо топового двигателя, автомобиль получит уникальный стайлинг и ограниченный тираж в 150 экземпляров. В продажу новинка поступит уже со следующего года. Экстерьер автомобиля будет двухцветным и состоять из темно-синего и розово-золотого цвета. Также излишнюю премиальность авто будут подчеркивать фирменные диски Maybach.

Mercedes Benz
Mercedes Benz

Салон автомобиля, будет выполнен из белой кожи с необычными кожаными вставками с квадратным рисунком. Ожидается, что стартовый ценник за это авто составил 230 тысяч долларов, хотя официально компания Mercedes еще не огласила стоимость Mercedes-Maybach S680 Haute Voiture.

Mercedes Benz
Mercedes Benz

Mercedes Benz
Mercedes Benz

Напомним, что недавно мы рассказывали о появлении еще одного эксклюзивного, но не столь дорогого авто на европейском рынке. Речь идет об американской легенде - Ford Bronco.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK