Самый дешевый гибрид от Dacia - что он может предложить

Гибридные автомобили ассоциируются у автолюбителей с чем-то сложным и дорогостоящим, но авто с гибридными установками могут быть и относительно дешевыми.
 |  Автор: Максим Назарук
Самый дешевый гибрид от Dacia - что он может предложить
В придачу ко всему авто имеет весьма неплохой внешний вид / Dacia

Уже в 2023 году у компании Dacia появится недорогой семейный гибрид под брендом Jogger. Сама модель была представлена в Европе еще в сентябре прошлого года, но только сейчас автомобиль получил гибридную версию. Ожидается, что первые Dacia Jogger HYBRID 140 поступят в продажу уже в начале 2023 года.

Читайте также: Автомобилем года стал китайский гибрид с запасом хода 1350 км - фото

Модель Jogger стала первой для бренда Dacia с гибридной силовой установкой. Помимо инновационных технологий, автомобиль также предлагает относительно невысокий ценник в размере 24 600 евро, что делает его самым доступным полноразмерным гибридом на рынке. Предзаказ на эту модель откроют с января 2023 года, а в дилерских центрах автомобиль появится уже в марте того же года.

Dacia
Dacia

Общая отдача гибридной установки составляет 140 л.с., которые распределены между бензиновым двигателем на 1,6 литра мощностью 90 л.с. и электромотором на 50 л.с. В движение автомобиль приводит АКПП, которая благодаря своей экономичности позволяет гибриду проезжать на одном баке до 900 километров. Также в компании Dacia дают внушительную гарантию на аккумулятор на 8 лет или 160 000 километров пробега.

Dacia
Dacia

Также обновленная Dacia Jogger получит 7-дюймовую электронную панель приборов, которая будет отображать уровень заряда батареи, запас хода и т.п. Также стоит отметить, что в базовой комплектации автомобиль получит некогда премиальную опцию - электронный ручник.

Dacia
Dacia

Напомним, что далеко не все автомобили Dacia так хороши. Так, недавно сразу несколько авто компании попали в немецкий рейтинг самых ненадежных автомобилей..



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK