Украина получит новый пакет военной помощи от Австралии - БМП и грузовики MAN

Годом ранее Австралия уже передала Украине бронемашины Bushmaster.
 |  Автор: Максим Назарук
Украина получит новый пакет военной помощи от Австралии - БМП и грузовики MAN
Общая стоимость помощи составляет 74,5 миллионов долларов / Defence Australia

Из Австралии в Украину отправляется очередной пакет военной помощи, который включает в себя 28 бронемашин M113, военные грузовики, а также несколько машин специального назначения. Соответствующей информацией поделился премьер-министр Австралии Энтони Албаниз  

Читайте также: ВСУ уничтожили российскую боевую машину "Земледелие" - подробности

Общая стоимость помощи, которую Австралия отправляет в Украину, составляет 73,5 миллиона долларов. Помимо непосредственно военной и вспомогательной техники, в этом пакете военной помощи Украине могут передать большую партию артиллерийских снарядов 105 мм.

Как всегда, о конкретных сроках речь не идет, но в правительстве Австралии заверили, что помощь придет в Украину уже в ближайшее время. При этом неизвестно какую именно модификацию бронетранспортера передадут Украине – M113AS3 или M113AS4, которые имеют 7 вариантов исполнения.

Вероятнее всего, что речь идет о бронетранспортере M113AS4, которые уже знакомы украинским военным, а сама БМП уже отлично себя показала в реальных фронтовых условиях. Данная бронемашина имеет экипаж из 2 человек, а также может разместить до 10 человек десанта.

При максимальной скорости в 55 – 65 км/час бронемашина имеет запас хода в 500-550 километров, а на вооружении БМП стоит пулемет калибра 12,7 мм. Броня данной БМП может выдержать попадание осколков и пуль калибром до 14,5 мм.

Defence Australia
Defence Australia

Напомним, что недавно мы рассказывали о том, что инновационная шведская БМП CV90 засветилась на участке фронта под Бахмутом.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK