Для американцев Porsche сделает Panamera мощнее

Для американцев Porsche сделает Panamera мощнее
Porsche

Североамериканское отделение компании Porsche анонсировало две программы доработок для модели Panamera, которые будут доступны для заказа с осени. Пакеты получили название Turbo Powerkit и Sport Design — первый из них позволяет модернизировать техническую начинку автомобиля, а второй затрагивает только внешность машины, предлагая покрасить кузов в черный цвет и добавить новые аэродинамические элементы.

В спорт-пакет Turbo Powerkit входит установка двух новых турбонагнетателей, в конструкции которых применяется титан и алюминий, а также перепрограммирование блока управления мотором. За счет этого мощность восьмицилиндрового двигателя в версии Panamera Turbo возрастет с 500 до 540 л.с., а максимальный крутящий момент увеличится до 750 Нм. При активации специального режима Sport Plus крутящий момент достигнет 800 Нм. В этом случае, с нуля до «сотни» тюнинговый автомобиль сможет ускоряться за 3,9 секунды. Максимальная скорость такой модели составит 305 километров в час.

Стоимость пакета Turbo Powerkit в США составит $21 730. Для заказа он будет доступен с сентября.
Программа Sport Design включает в себя установку новых накладок на пороги кузова, окраску автомобиля в «уникальный» черный цвет, в котором также будут выполнены все элементы обвеса, включая решетки воздухозаборников и радиатора, а также задний диффузор. Стоимость такого пакета, который появится для заказа в США в октябре, составит $4590. Кроме того, новые «юбки» из этой программы можно будет заказать отдельно по цене $1390.

Кроме того, на Panamera можно будет установить легкосплавные многоспицевые 20-дюймовые колесные диски, которые окрашиваются в серебристый, черный цвет или в цвет кузова.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK