Honda покажет гибридный Jazz в Париже

Honda покажет гибридный Jazz в Париже
Honda

Дифференциал, валы, коробку передач и собственно мотор новинка позаимствует у Honda Insight – одного из первых серийных гибридов в мире.

Электродвигатель Honda Jazz будет работать в паре с 1,3-литровым бензиновым мотором, включаясь при разгоне и на малых скоростях. Питание осуществляется никелевыми аккумуляторами, расположенными под капотом. На низких скоростях хэтчбек сможет двигаться, пользуясь только электротягой.

Гибрид будет отличаться от стандартных моделей Jazz не только двигателем, но и внешностью: легкий рестайлинг пережила головная и хвостовая оптика (фары изменили форму, а вокруг них появилась голубая каемка), модифицировались оба бампера и вертикальная решетка, а в хвостовой части автомобиля появились хромированные вставки. В салоне косметические поправки затронули переднюю панель и инструментальные кнопки. Впервые в Европе Honda Jazz будет предлагаться с кожаной обшивкой салона.

Официальных данных о топливном расходе и выделениях углекислого газа не сообщалось, но специалисты полагают, что уровень вредных выбросов не будет сильно превышать 100 г/км, а расход бензина составит около 3,6 л на 100 км.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK