Московский автосалон: Toyota Highlander – японский кроссовер теперь и в Европе

Московский автосалон: Toyota Highlander – японский кроссовер теперь и в Европе
auto.km.ru

Компания Toyota привезла на Московский автосалон обновленный внедорожник Highlander 2011 модельного года, который появится в продаже в конце октября.

Для Украины и России будет доступен лишь один вариант двигателя – V-образная «шестерка» объемом 3,5 литра и мощностью 273 л.с., работающая с пятиступенчатым «автоматом». От нуля до ста километров автомобиль может разогнаться за 8,2 с. Максимальная скорость составляет 180 км/ч.

Автомобиль будет продаваться в двух вариантах комплектации: «Престиж» и «Люкс». В комплектации «Престиж» автомобиль будет стоить от 1 миллион 757 тысяч рублей (448 тысяч гривен). Сюда входят семь подушек безопасности, системы стабилизации помощи при подъеме и спуске, трехзонный климат-контроль, подогрев передних сидений, датчик дождя, круиз-контроль, система доступа в салон без ключа, MP3-аудиосистема с шестью динамиками с возможностью подключения внешних устройств по Bluetooth и USB, камера заднего вида, сигнализация. Кроме того, автомобиль оснастили электроприводом двери багажника.

Все новинки Московского автосалона


Топовая версия «Люкс», стоимость которой составляет 1 миллион 813 тысячи рублей (464 тысячи гривен), оснащена навигационной системой на русском языке с семидюймовым цветным дисплеем и жестким диском с возможностью записи на него аудиофайлов.

До 2011 года компания планирует выпустить 3000 кроссоверов Highlander. Основными конкурентами, по мнению представителей Toyota, являются Nissan Murano, Mazda CX7 и Honda Pilot.
 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK