Opel рассекретил новый концептуальный хэтчбек

Opel рассекретил новый концептуальный хэтчбек
Opel

В отличие от BMW и Lamborghini, которые нагнетают интригу вокруг своих новинок, Opel не скупится на детали, рассказывая о своем новом концепте на базе Astra.

Компания опубликовала новые фотографии шоу-кара Opel GTC Paris Concept за неделю до его дебюта на моторшоу в Париже, а также раскрыла технические характеристики автомобиля.

Взяв за основу нынешний Opel Astra, дизайнеры решили поэкспериментировать с внешностью машины, придав ей более спортивный вид. Главное отличие модели от своего пятидверного собрата заключается в более смелом оформлении задней части кузова с массивными «плечами» задних арок и сильно покатой крышей, а также в другом дизайне передка – с более развитым передним бампером. Габаритная длина– 4460 мм, то есть автомобиль на 40 мм больше своего пятидверного родственника.

Впервые Opel показал интерьер новинки – хэтчбек получил спортивные кресла и плоский руль с металлическими вставками, которые, как ожидается, мы увидим в серийном Astra OPC.

Под капотом установлен 2,0-литровый четырехцилиндровый турбодвигатель, развивающий 290 л.с. в паре шестиступенчатой механической коробкой передач. Дифференциал повышенного трения поможет равномерно распределить всю эту мощь между передними колесами.

Стоит надеяться, что спортивный Astra OPC получит не менее мощный мотор, который позволит ему успешно конкурировать с VW Scirocco R и Golf R.
 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK