Следующий Fiat 500 останется верен традициям

Следующий Fiat 500 останется верен традициям
Fiat

Дизайнеры Fiat считают, что бестселлер, отправившийся недавно покорять североамериканский рынок, не нуждается в радикальном обновлении. По мнению проектировщиков, модель Fiat 500 может стать "итальянским MINI Cooper", а это означает, что следующее поколение машины будет отличаться от предыдущего лишь небольшими деталями экстерьера и интерьера.

В начале осени появлялись сообщения, что для новой генерации Fiat 500 будут доступны новые кузовные модификации и система полного привода. Итальянский автопроизводитель собирается расширить семейство "пятисотого", куда сегодня входят трехдверный хэтчбек и кабриолет, пятидверным хэтчбеком и родстером. Последний вариант модели будет доступен либо с матерчатой убирающейся крышей, либо с жестким верхом. Ожидается, что родстер Fiat 500 оснастят 1,4-литровым турбированным мотором мощностью 180 л.с. и пятиступенчатой автоматической коробкой передач.


Напомним, что инженеры Fiat также занимаются разработкой нового бюджетного автомобиля, который заменит в продуктовой линейке концерна модель Seicento, до сих пор продающуюся в некоторых европейских странах. Технические характеристики будущей модели держатся в секрете, но известно, что габариты автомобиля схожи с нынешним поколением Toyota iQ. Габаритная длина японского хэтчбека равна 2 985 мм, ширина - 1 680 мм, высота - 1 500 мм, а длина базы достигает 2 000 мм.

Предполагается, что новинка Fiat займет более дешевую ценовую нишу, чем модели Panda и 500.
 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK