Mercedes-Benz показал самое быстрое четырехдверное купе

Mercedes-Benz показал самое быстрое четырехдверное купе
Mercedes-Benz

Этот автомобиль оснащен новым 5,5-литровым мотором V8 с двойным турбонаддувом, который развивает 520 л.с. в базовой версии, и 550 л.с. - в версии с опциональным пакетом AMG Performance Pack. 

Трансмиссия - семиступенчатая автоматическая AGM Speedshift MCT без гидротрансформатора, которая позволяет довольно крупному седану разгоняться с нуля до ста километров в час за 4,4 с (с AMG Performance Pack - за 4,3 с) и достигать максимальной скорости в 300 км/ч (в топовой версии, ограничена электроникой). 

Mercedes-Benz CLS 63 AMG получил также модернизированную переднюю подвеску от E-Class AMG, с расширенной передней колеей и стойками McPherson, и адаптивные амортизаторы с регулируемой жесткостью. Плюс, водитель сможет выбирать между тремя вариантами настройки системы стабилизации и скорости переключений трансмиссии. Тормозные механизмы - с 355-миллиметровыми дисками на всех колесах. 

Внешне версию CLS 63 AMG можно отличить по более агрессивному обвесу кузова и 19-дюймовым колесным дискам с шинами разной ширины на передней и задней оси. В салоне - карбоновые вставки, оригинальное рулевое колесо приплюснутое сверху и снизу, а также сиденья со спортивным профилем, отделанные перфорированной кожей. 

В продаже в США Mercedes-Benz CLS 63 AMG появится к лету следующего года. В Европе модель может выйти еще раньше. 
 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK