ЗАЗ Forza в деталях – технические характеристики

ЗАЗ Forza в деталях – технические характеристики
ЗАЗ

Стоимость базовой версии ЗАЗ Forza - 79 900 грн. 

Сила!, Движение!, Вперед! - именно так в переводе с итальянского звучит название принципиально нового автомобиля, представленного 17 февраля на Запорожском автомобильном заводе.

Долгожданная премьера совпала с началом продаж новинки в сети официального дистрибьютора компании АвтоЗАЗ-сервис. Новая модель пополнила линейку автомобилей ЗАЗ, которые в течение пяти лет остаются самыми популярными и наиболее востребованными среди потребителей благодаря проверенной надежности и доступной цене.

ЗАЗ Forza в кузове хэтчбек появится в продаже во втором полугодии 2011 года. Пока что можно попробовать себя за рулем автомобиля в кузове седан (лифтбэк).

Отечественный новичок ЗАЗ Forza, серийное производство которого стартовало в этот же день, оказался ярким не только по названию - стильный свежий дизайн от итальянского ателье Torino Design ощущается в каждой детали.

Цветовая гамма автомобиля, интерьер и экстерьер порадует даже самых заядлых потребителей, ведь благородные черты Forza заметны с первого взгляда.

При более детальном изучении к преимуществам ЗАЗ Forza необходимо отнести: мощный двигатель (109 л.с.) австрийской разработки ACTECO, соответствующий стандарту Евро-4, достаточно широкий набор опций как для автомобиля бюджетного сегмента, конкурентная цена.


 

Функциональность

Двигатель автомобиля ЗАЗ Forza - 16-тиклапанный бензиновый силовой агрегат объемом 1497 куб.см. с расходом топлива 7,2 л/100 км в смешанном цикле, 5,8 л/100 км - загородном, 9,7 л/100 км - городском. Сердце модели агрегатируется с пятиступенчатой механической трансмиссией и обеспечивает хорошую динамику.

Передняя подвеска - независимый Mc Pherson - и задняя - полузависимая с пружинами-амортизаторами - дают отличные показатели управляемости. Максимальный крутящий момент - 140 Нм при 4500 об/мин. Уже в базовой комплектации имеется гидроусилитель руля, рулевая колонка с регулировкой наклона и кондиционер.

Центральный замок с дистанционным управлением и дистанционное управление открыванием багажника уже в базовой комплектации - еще один плюс в перечне достоинств данного новичка среди одноклассников.

Комфорт водителя и пассажиров

Сев за руль нового представителя бренда ЗАЗ, невозможно не заметить высокое качество внутренней тканевой обивки салона, сидений и удобной панели приборов, выдержанных в классическом стиле. Действительно новый и комфортный, автомобиль обеспечит достаточно пространства в салоне как в длительном путешествии, так и при движении по городу. Ведь это позволяет и колесная база машины - 2527 мм, и вместимость багажного отсека - 370 л. Кстати, крышка багажника заслуживает отдельного внимания, она открывается вместе со стеклом, что позволяет перевозить более габаритные грузы. Итак, как в семейном гнезде, будет себя чувствовать не только молодая пара, но и семья с детьми. Что касается удобства водителя и пассажира, их кресла можно настроить в соответствии с одним из четырех вариантов, электростеклоподъемники также повышают уровень комфорта всех участников путешествия. За позитив и хорошее настроение отвечает аудиосистема с USB портом и проигрывателем с поддержкой MP3. О преимуществах сидений с электроподогревом – нечего и говорить!

Безопасность - уже в базе

Что может быть ценнее в автомобиле, чем сочетание функциональности и высокого уровня безопасности? Только наличие и того, и другого - но по доступной цене. Стоимость самой скромной комплектации ЗАЗ Forza составляет 79 900 грн. Но уже в базовой версии есть подушка безопасности водителя, сигнализация, иммобилайзер, а в конструкции кузова - высокопрочные балки боковых дверей, что, безусловно, сыграет свою роль в сохранении жизни и здоровья пассажиров при непредвиденных обстоятельствах. В более дорогой комплектации доступны две подушки безопасности, ABS и EBD. Кроме того, о малом расстоянии до объектов при парковке вовремя сообщит задний парктроник. О необходимости пристегиваться напоминает соответствующий индикатор. Не будут лишними как начинающим, так и опытным водителям задние противотуманные фары, электрокорректор света фар, электрорегулируемые зеркала заднего обзора.

Яркий дизайн, повышенный уровень безопасности и комфорта, поддержка производителя и дистрибьюторской компании - залог вашего успешного движения вперед!

ЗАЗ Forza в деталях – технические характеристики
ЗАЗ Forza в деталях – технические характеристики

ЗАЗ Forza в деталях – технические характеристики
ЗАЗ Forza в деталях – технические характеристики



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK