Новая спортивная Lada будет стоить около $11 000

Новая спортивная Lada будет стоить около $11 000
motor.ru

Об этом в интервью агентству Автосреда рассказал руководитель проекта Lada Granta Cup Владислав Незванкин.

Как сообщалось ранее, цена Гранты в комплектации стандарт составит 229 тысяч рублей ($7200), норма – 256 тысяч рублей ($8000).

Серийный автомобиль, представляющий собой гражданскую версию гоночного седана Lada Granta Sport, будет доступен с 1,6-литровым атмосферным мотором мощностью 120 л.с. Он появится после начала производства стандартных седанов Granta. Кроме того, АвтоВАЗ рассматривает в планах создание 200-сильной турбированной версии Гранты. «Но это уже будет другая цена и совсем другой автомобиль», - отметил Незванкин.



СМОТРИ ТАКЖЕ: Фотогалерея и характеристики гоночной Lada Granta Sport

Прототип гражданской версии гоночной Лады был представлен на пятом этапе Кубка Lada Granta, проходившем в августе на автодроме в Мячково. Седан, построенный специально по просьбе президента АвтоВАЗа Игоря Комарова, оснащен 210-сильным бензиновым турбомотором объемом 1,6 л.

Автомобиль получил аэродинамический обвес кузова с новым передним и задним бампером, капотом с воздухозаборником, другими накладками на пороги кузова, спойлером на крышке багажника и иной решеткой радиатора. Салон оснащен спортивными креслами, обшитыми кремовой кожей. В прототипе установлена центральная консоль от Lada Kalina, однако в серийной версии она будет заменена на вариант от обычного седана Lada Granta.
 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK