Новый SEAT Leon засверкал светодиодами на премьере

Главной премьерой испанцев на Парижском автосалоне стал хэтчбек SEAT Leon следующего поколения. Машина получила платформу Фольксвагена
Новый SEAT Leon засверкал светодиодами на премьере
carscoop.blogspot.com

В третьем поколении хэтчбек Leon похудел на 90 кг и стал несколько короче – его длина по сравнению с предшественником уменьшилась на 52 мм и составляет 4263 мм. В то же время благодаря новой платформе инженерам удалось увеличить колесную базу (прибавка составила порядка 58 мм) и сделать хэтчбек еще более спортивным и эмоциональным, что нашло свое отражение и в новом экстерьере. Если верить пресс-релизу, места стало больше везде – в ногах задних пассажиров, над головой, на уровне плечей, в багажнике (на 40 л).

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Новая Toyota Auris «ест» 3,8 литра на 100 километров

Для новинки предлагается целый спектр дизельных и бензиновых силовых агрегатов с непосредственным впрыском и турбонаддувом объемом от 1,2 л до 2,0 л, причем особо оговаривается, что средний расход топлива снижен по сравнению с предшественником сразу на 22%. Рекордсменом в этой области является дизельный 1,6 TDI, расходующий при 105 л.с. и 250 Нм крутящего момента с системой start-stop всего 3,8 л. Расход более мощного 150-сильного турбодизеля заявлен на уровне 4 л/100 км. Позже должны появиться более доступный 90-сильный мотор и топовый двухлитровый вариант (184 л.с. и 320 Нм).

[видео более недоступно]

В числе бензиновых двигателей - 1,2 TSI в двух вариациях (86 л.с. и 105 л.с.) и 122-сильный 1.4TSI, а самым мощным турбомотором станет двигатель объемом 1,8 л и мощностью 180 л.с. Трансмиссии: 5- и 6-ступенчатые МКПП, а также 6- и 7-ступенчатые «роботы» DSG.

СМОТРИ ТАКЖЕ: Немцы представили Audi A3 Sportback нового поколения

Отметим, что передняя подвеска будет одинаковой для всех модификаций, а вот заднюю планируется менять в зависимости от двигателя. Для версий мощностью менее 150 л.с. испанцы предложат торсионную балку, а более мощные Леоны получат многорычажку.

Старт продаж запланирован на начало 2013 года. Уже известны первые цены. В Великобритании за базовую комплектацию Леона просят £15 670 (около $25 300).

[видео более недоступно]

В Париже представили еще пару хэтчбеков на той же платформе – новое поколение Volkswagen Golf с модификацией GTI, Audi A3 Sportback и спортивную трехдверку S3.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK