Немцы рассекретили новый Mercedes Черной серии

Компания Mercedes-Benz представила самый «крутой» SLS AMG – Black Series
Немцы рассекретили новый Mercedes Черной серии
Mercedes-Benz

СМОТРИ ТАКЖЕ: Новый Mercedes из Черной серии: самое мощное купе C-Class

Как и другие Мерседесы из Черной серии, этот автомобиль получил прибавку в мощности, сбавил вес и стал еще аэродинамичней, что, естественно, сказалось на динамике.

Под капотом суперкара стоит 6,2-литровый восьмицилиндровый двигатель, доработанный специалистами AMG: планку оборотов подняли до 8000, мощность – до 630 л.с. Этого удалось достичь за счет усовершенствованных деталей: впускного коллектора, распредвала и системы охлаждения. Стандартный «крылатый» Mercedes, напомним, развивает 571 л.с.

СМОТРИ ТАКЖЕ: Новый четырехмоторный Mercedes показали в «полете»

Mercedes SLS AMG Black Series тратит на разгон до «сотни» на 0,2 секунды меньше (3,6) при максимальной скорости 315 км/ч. «Съедает» он при этом в среднем 13,7 л/100 км.

По части дизайна некоторые элементы модель унаследовала от гоночного «брата» GT3. Передняя и задняя колея расширена на 20 и 24 мм соответственно. Колеса новые, 20-дюймовые, с облегченными литыми дисками и керамическими тормозными механизмами.
Передний сплитттер, боковые юбки и задний диффузор изготовлены из карбона. В целом, вес машины удалось снизить на 70 кг до 1550 кг (титановый выхлоп весит всего 17 кг).

Отдельно будет доступен аэро-пак, включающий регулируемое антикрыло и «пикирующие» накладки, призванные увеличить прижимную силу на большой скорости.

СМОТРИ ТАКЖЕ: Новый Viper оказался дешевле главного конкурента

В салоне можно увидеть покрытую карбоном центральную консоль и новые «ковши», которые весят на 15 кг меньше стандартных кресел. Мультимедийную систему COMAND и литий-ионные батареи для альтернативного старта убрали, опять же – в рамках «диеты».

[видео более недоступно]

Mercedes SLS AMG Black Series выйдет летом 2013 года и будет стоить около $300 тысяч.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK