Новый Renault Logan приехал в Украину с ценником

В Киеве прошла презентация Renault Logan и Sandero второго поколения. Продажи модели начнут 21 февраля, заказы уже принимают. Цены стартуют с 97 900 гривен
Новый Renault Logan приехал в Украину с ценником
autocentre.ua

Пресс-релиза по моделям еще не было, однако журналистам удалось узнать некоторые подробности. В частности, для Логана предложат бензиновые двигатели объемом 1,2 и 1,6 литра и мощностью 73 и 80 л.с. соответственно, а также 1,5-литровый дизель (84 л.с., 4,1 л/100 км). Меньший бензиновый мотор также будет адаптирован для работы на газе. С ГБО он будет на лошадиную силу слабее при расходе 6,8 л (без ГБО – 6,5 л).

СМОТРИ ТАКЖЕ: Новые Dacia Logan, Sandero и Sandero Stepway показали в Париже

В будущем в гамму силовых установок должны добавить 90-сильный трехцилиндровый турбомотор и экономичный дизель dCi 75, расходующий 3,8 л/100 км.

Автоматической коробки у новых Logan и Sandero изначально не будет.

Что включат в базовую комплектации, еще не рассказали. В «топе» будет круиз-контроль, климатическая установка, мультимедиа с навигатором.

В Украину будут поставлять Логаны румынского производства. Кстати, выпускать такие авто начали и в Турции под именем Symbol (с другой решеткой и лучшим оснащением).

СМОТРИ ТАКЖЕ: Обновленный Renault Scenic стал псевдокроссовером

Тест-драйв нового Dacia Logan от российских журналистов (Авто Плюс):

[видео более недоступно]

На презентации также стало известно, что Clio четвертого поколения и кроссовер Captur, который покажут на Женевском автосалоне, привезут нам уже в следующем году.

Обновление

Infocar уточняет, что Logan в базовой комплектации с 1,2-литровым мотором и 5-ступенчатой МКПП стоит 97 900 грн, дизель – от 114 900 грн, с ГБО – 106 300 грн.

AUTO-Consulting сообщает, что уже в минимальной комплектации автомобили будут оснащены кондиционером, двумя подушками безопасности, магнитолой (CD-MP3, Bluetooth, USB), гидроусилителем руля, центральным замком и передними электростеклоподъемниками, регулируемой по высоте рулевой колонкой, обогревом заднего стекла, освещением багажного отделения, иммобилайзером и защитой поддона картера.

Логан получил мультимедийную систему Media Nav. Она имеет цветной тач-скрин монитор; поддерживает Bluetooth-протокол для обеспечения функции «свободные руки» при использовании мобильного телефона, оснащена USB-входом для чтения флеш-карт, а также навигационную систему на русском и украинском с предустановленными картами Украины и части Европы. Желающим установить такую систему в средней комплектации придется доплатить 3000 грн, в топовую она входит по умолчанию.

Уже в феврале можно будет купить и обновленный Megane, а вот рестайлинговый Fluence станет доступен в марте. Причем в компании Renault обещают, что цены на все представленные автомобили если и поднимутся, то очень незначительно.

Презентация новинок Renault в Украине:

[видео более недоступно]



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK