Каким будет Renault Megane следующего поколения

Французы вплотную занялись разработкой нового Renault Megane, который смог бы успешно конкурировать с Ford Focus и VW Golf. Его представят осенью
Каким будет Renault Megane следующего поколения
autoexpress.co.uk

Об этом сообщает британский журнал Auto Express, который также подготовил иллюстрацию новинки. По данным издания, дизайн будущего Меган станет развитием новой стилистики бренда, в духе последних Clio и Captur. При этом Энтони Лоу, который в компании Рено отвечает за экстерьер, отметил: «Мы не хотим радикальных изменений».

Как и в нынешнем поколение, новый Megane будет доступен в пятидверном и трехдверном (Coupe) кузове, плюс универсал и спортивная модификация (Renaultsport).

СМОТРИ ТАКЖЕ: Новый Renault Sandero: озвучены украинские цены

Какой будет гамма двигателей, официально неизвестно. По прогнозам журналистов, под капотом мы увидим 0,9-литровый трехцилиндровый агрегат, разработанный для конкуренции с фордовским Ecoboost. Также ходят слухи, что Мегану достанется 1,2-литровый tCe 120, укомплектованный трансмиссией EDC с двумя сцеплениями.

Auto Express также полагает, что у преемника Megane будет много общих деталей с новым Ниссаном гольф-класса, который должен выйти на рынок в 2014 году.

Премьера нового Megane должна состоятся осенью на автошоу во Франкфурте.

СМОТРИ ТАКЖЕ: Обновленный Renault Fluence появился в автосалонах



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK