Новая Toyota Corolla рассекречена: фото и видео

В США состоялась презентация нового поколения самой популярной Тойоты в мире – Corolla. Автомобиль удлинили, салон стал просторней и качественней
Новая Toyota Corolla рассекречена: фото и видео
Toyota

Компания Toyota официально представила седан Corolla нового поколения для североамериканского рынка. Дизайн выдержан в стилистике моделей Avalon и RAV4, а также концепта Corolla Furia, который дебютировал на автосалоне в Детройте.

Габаритная длина новой Короллы составляет 4639 миллиметров (4650 миллиметров для версии S), ширина – 1776 миллиметров, высота – 1455 миллиметров. Таким образом, новый седан стал на 99 миллиметров длиннее, на 16 миллиметров шире и на 10 миллиметров ниже предшественника. Колесная база четырехдверки равна 2700 миллиметрам, что на 100 миллиметров больше по сравнению с моделью прошлого поколения.

Седан нового поколения оснащен подвеской МакФерсон спереди и торсионной балкой сзади. У версии S задние тормоза дисковые, у остальных – барабанные.

СМОТРИ ТАКЖЕ: Американская Toyota Venza: названы цены в Украине

В Америке Corolla нового поколения будет доступна в четырех фиксированных комплектациях: L, LE, S и LE Eco. При этом вне зависимости от варианта оснащения седан оборудован светодиодными фарами с дневными ходовыми огнями, сделанными из LED-элементов, окрашенными в цвет кузова дверными ручками и корпусами боковых зеркал заднего вида, восемью подушками безопасности, кондиционером, электростеклоподъемниками всех дверей и Bluetooth-протоколом для подключения внешних устройств.

Новая Toyota Corolla рассекречена: фото и видео / Toyota
Новая Toyota Corolla рассекречена: фото и видео / Toyota

В качестве дополнительного оборудования для новой Короллы автопроизводитель предложит, в частности, навигацию, климат-контроль и подогрев передних сидений.

Американцам предлагают 1 четырехцилиндровые бензиновые двигатели объемом 1,8 литра (один мощностью 132 л.с., второй – Eco-версия – 140 сил). Для базовой модификации до сих пор доступен устаревший 4-скоростной «автомат», альтернативой которому станет 6-ступенчатая «механика» и совсем новый 7-диапазонный вариатор.

Как отметили в компании, работа вариатора в отличие от ее аналогов больше напоминает обычный «автомат». Этого, в частности, удалось добиться за счет создания так называемых точек переключения (смена происходит при помощи подрулевых «лепестков»), которых у комплектации S будет семь, и установки нового, более эффективного масляного насоса.

СМОТРИ ТАКЖЕ: Toyota Highlander нового поколения стал восьмиместным

Королла серии Eco будет расходовать меньше 5,9 литра на 100 км. Эта комплектация имеет 15-дюймовые колесные диски с шинами с низким сопротивлением качению, особые аэродинамические элементы под кузовными панелями, а также небольшое антикрыло в задней части кузова.Экономии также способствует снижение веса ниже 1315 кг за счет легкой, но высокопрочной стали. У LE Eco также есть экономичный режим. При его активации отклики мотора на работу педалью газа становится менее быстрыми, а кондиционер переключается на рециркуляцию воздуха в салоне и дольше держит нужную температуру.

Новая Toyota Corolla рассекречена: фото и видео / Toyota
Новая Toyota Corolla рассекречена: фото и видео / Toyota

Какой будет европейская версия новой Corolla, пока что неизвестно.

ВИДЕО - промо-ролик новой Toyota Corolla S для американского рынка:

[видео более недоступно]



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK