Lexus рассекретил мощное купе - конкурента BMW M4

На автошоу в Детройте будет выставлен Lexus RC F - двухдверный автомобиль класса BMW M4 и Audi RS5. Мощность двигателя нового спорткупе превышает 450 л.с.
Lexus рассекретил мощное купе - конкурента BMW M4
Lexus

Модель оснастили пятилитровым бензиновым двигателем V8. В Lexus отметили, что отдача агрегата составляет «более 450 лошадиных сил». Ранее сообщалось о том, что двигатель RC F выдает 460 л.с. С какой коробкой передач сочетается «восьмерка», неизвестно.

СМОТРИ ТАКЖЕ: Турбо-сила. Новые BMW M3 и BMW M4 рассекречены

Купе RC F получило ряд технических решений от снятого с производства суперкара LFA. В частности, модель оснастили активным задним антикрылом, которое выдвигается на скорости в 80 километров в час и убирается, если скорость движения не превышает 40 км/ч.

Плюс ко всему, «горячее» купе Lexus оснастили вентиляционным отверстием на капоте и дополнительными воздуходувами около переднего бампера и крыльев. По сравнению с обычным RC, у F-модификации появились более широкие колесные арки, а также поменялся задний бампер, в который интегрированы четыре патрубка выхлопной системы.

[видео более недоступно]

Для RC F в Lexus подготовили три варианта 19-дюймовых кованных колесных дисков. Причем для топовой модификации High Plus предлагаются диски, полированные вручную.

Салон спортивного Lexus RC F можно отличить по другому рулю, педалям и креслам. Сиденья купе могут быть обшиты пятью различными вариантами кожи с контрастной строчкой. Помимо этого, модель получила настраиваемую приборную панель, внешний вид которой меняется в зависимости от выбранного режима работы управляющей электроники.

СМОТРИ ТАКЖЕ:  Ford показал новый Mustang: как он изменился за 50 лет

Конкурентом RC F, помимо BMW M4, станет Audi RS5 с 450-сильным мотором. Последняя модель разгоняется с места до ста километров в час за 4,5 секунды, баварская двухдверка – за 4,1 секунды. Динамические характеристики новинки Lexus пока неизвестны.

Дебют обычного купе Lexus RC состоялся в ноябре 2013 года на автосалоне в Токио.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK