Мазда опубликовала тизер своего нового кроссовера

Конкурента Nissan Juke покажут на автосалоне в Лос-Анжелесе.
Мазда опубликовала тизер своего нового кроссовера
Mazda

Компания Mazda опубликовала первый официальный тизер компактного кроссовера CX-3. Премьера модели, которая в линейке автопроизводителя расположится на ступень ниже CX-5 и поборется за покупателей с Nissan Juke и Opel Mokka, состоится в конце ноября на автосалоне в Лос-Анджелесе.

Читай также: Мазда установила за сутки 20 рекордов скорости (фото)

Кроссовер CX-3 станет пятой моделью компании, которая создана с применением технологий SkyActive и языка дизайна Kodo – Soul of Motion. Никакой дополнительной информации о внедорожнике японский автопроизводитель не раскрыл.

Кроссовер CX-3 построят на платформе компактного хэтчбека Mazda2 последнего поколения. Модель будет продаваться исключительно с передним приводом: четыре ведущих колеса не предложат даже в качестве опции. С «двойкой» внедорожник разделит и моторную гамму, в которую войдут бензиновые и дизельные моторы 1.5.

Напомним, одна из моделей Мазды стала победителем конкурса «Автомобиль года» в Японии. Первое место досталось хэтчбеку Mazda Demio последнего поколения. В Европе он продается под названием Mazda2. 

 

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK