Компания Kia представила новый гибридный кроссовер (фото)

Автомобиль создан на базе Kia Soul
Компания Kia представила новый гибридный кроссовер (фото)
worldcarfans.com

Компания Kia представила концепт нового гибридного кроссовера Trail'ster. Публичный дебют новинки состоялся на автосалоне в Чикаго. Автомобиль создан на базе Kia Soul и имеет складную крышу, увеличенный дорожный просвет, а также защитные накладки на колесные арки, бампера и пороги. Машина была разработана Калифорнийским дизайн-центром компании. 

Читай также: Новое поколение Kia Sportage вывели на тесты (фото)

Силовая установка включает в себя 1,6-литровый турбированный бензиновый двигатель. Мощность мотора составляет 188 л. с. и 251 Нм крутящего момента направляется на передние колеса через 6-ступенчатой автоматической коробкой передач. Двигатель работает совместно с шестиступенчатой автоматической коробкой передач. В задней части новинки устанавливается электродвигатель, который питается от литий-ионных аккумуляторов. 

Отмечается, что электродвигаель включается при разгоне, добавляя автомобилю мощности, или про пробуксовки передних колес. В компании отметили, что Trail'ster на 25-30% экономичнее чем обычный Soul при езде в городе и на 5-10% при движении по трассе. 

Читай также: Kia подготовил новый компактный кроссовер (фото)

Кроме этого, автомобиль получил алюминиевым защитные пластины и 19-дюймовые легкосплавные колесные диски, обутые в Pirelli Winter Carving . Концепт оснащается светодиодными фарами и фонарями, дорожный просвет прототипа до 215 миллиметров. Дизайн салона автомобиля напоминает Soul. Сиденья обиты коричневой кожей, а коврики получили алюминиевые вставки. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK