На тестах в Германии заметили необычный кроссовер Kia (фото)

Возможно, это гибрид проекта DE, о котором корейцы впервые заговорили в прошлом году.
На тестах в Германии заметили необычный кроссовер Kia (фото)
autoevolution.com

Папарацци сообщают, что на дороги Германии выехал крайне любопытный прототип нового паркетника Kia. Европеизированный компакт-кроссовер KX3, разработанный изначально для рынка Китая? Но мы уже видели на испытаниях в Скандинавии, и выглядела она почти как исходник. А данный тестовый экземпляр явно длиннее, шире, да и кузовные отличия налицо. Давайте лучше вспомним проект DE…

Читай также: Кроссовер Кia стал лидером рейтинга надежности автомобилей

В конце прошлого года стало известно, что компания Kia готовит неординарный ответ наиболее популярному гибриду в мире, модели Toyota Prius. Тогда осведомленные журналисты из Auto Express, которым даже показали опытные образцы машины в корейском дизайн-центре в Намьянге, сообщили: Kia Prius окажется не хэтчбеком, а короткохвостым универсалом длиной до 4,35 м и с немного увеличенным дорожным просветом. Сходится? Похоже на то.

Читай также: Новое поколение Kia Sportage презентуют в сентябре 2015 года

Новый гибридный паркетник Kia будет оснащен мотором 1.6 и электродвигателем, который станет питаться от небольшой тяговой батареи. Но позднее предложат и розеточный вариант с емким аккумулятором и большим запасом безвыхлопного хода. Ожидаемый средний расход топлива у первой, более простой модификации – до 4,7 л/100 км. Воображение не поражает, но маркетологи Kia считают, что целевая аудитория с радостью разменяет «миллилитры» экономии на сравнительно большой клиренс и интересный дизайн.

В Auto Express утверждают, что в салоне новый Kia порадует дорогими материалами отделки, центральной консолью в духе недавно вышедшего седана Optima и бело-синей цветовой схемой. В продажу необычный кроссовер Kia поступит наверняка уже в 2016-м, но премьера может состояться и в конце этого года. Скажем, на сентябрьском автосалоне во Франкфурте.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK