Более 100 000 KIA Sportage отзывают из-за проблем с тормозами

Под отзывную кампанию попали авто 2022-2023 года производства
 |  Автор: Максим Назарук
Более 100 000 KIA Sportage отзывают из-за проблем с тормозами
Отзывная кампания коснется авто собранных в штате Джорджия / Wikipedia

В довоенное время Kia Sportage несколько месяцев удерживала статус самого популярного автомобиля в Украине. В то же время, недавно стало известно об отзывной кампании, которая затронет почти 99 тысяч кроссоверов Sportage. Причина отзывной кампании достаточно серьезная — проблема с вакуумным усилителем тормозов. Отзывная кампания проводится совместно компанией Kia и Национальным управлением безопасности дорожного движения (NHTSA).

Читайте также: Появились новые подробности о самом большом электро кроссовере KIA

В компании должны связаться со всеми собственниками модели до 21 июля 2023 года. Стоит отметить, что проблемы наблюдаются только у рестайлинговой версии Sportage 2023 модельного года. При этом никакой информации о пострадавших или погибших из-за этой проблемы пока нет. В компании Kia также готовы компенсировать ремонт владельцам автомобилей, которые исправили эту проблему ранее.

Корень проблемы оказался в мембране усилителя тормозов, что может привести к смещению и внутренней утечке вакуума. Это приведет к ужесточению педали, что в свою очередь скажется на увеличении тормозного пути. В NHTSA заявили, что от владельцев было зафиксировано 73 сообщения о проблемах с тормозной системой автомобиля. Под отзывную кампанию попали Kia Sportage 2023 года выпуска, которые производились на заводе в штате Джорджия с 12 января 2022 года по 15 февраля 2023 года.

Общее число машин, которые подпадают под отзывную кампанию составляет 98 944.

Напомним, что после введения санкций, в РФ за новый KIA Sportage просят до 80 000 долларов.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK