Появились новые подробности о самом большом электро кроссовере KIA

Автомобиль получит на выбор 6 или 7 мест.
 |  Автор: Максим Назарук
Появились новые подробности о самом большом электро кроссовере KIA
Внешность серийного авто почти не будет отличаться от концепта / Kia

Уже в ближайшее время компания KIA планирует представить свой самый большой электрический кроссовер Kia EV9 и постепенно раскрывает подробности о будущей новинке, сообщают на портале Electrek. При этом данные удалось выяснить благодаря опросу, который в корейской компании проводили среди владельцев больших SUV.

Читайте также: Популярный в Украине седан от Kia провалил краш-тест - видео

Таким образом, уже сейчас можно говорить, что EV9 получит три варианта силовых установок и три варианта батарей. Салон также будет доступен в двух вариациях в зависимости от количества сидений. В то же время, в самой компании Kia называют всю информацию предварительной, хотя факт опроса подтверждают.

В анкете, которую KIA разослала клиентам, было указано 5 вариантов комплектации EV9. При этом потенциальным покупателям предлагали выбрать самый лучший по их мнению вариант по характеристикам и стоимости.

В "базе" EV9 получит 7-местный салон и батарею на 350 километров. Мощность двигателя составит 200 л.с. и 340 Нм крутящего момента. Более дорогая версия получит батарею на 470 километров пробега, а также возможность буксировки прицепов весом до 900 килограмм. Также в этой версии будут установлены капитанские кресла вместо заднего дивана.

Kia
Kia

Также автомобиль может иметь силовую установку на 400 л.с., с крутящим моментом от 515 Нм до 650 Нм. Эта версия сможет разгоняться до 100 км/ч за 5,2 секунды, а внешне ее будут отличать большие 21-дюймовые диски и новые бампера. Салон при более мощном двигателе может быть только 6-местным с капитанскими сидениями. 

Уже сейчас эксперты оценивают стоимость Kia EV9 в районе 56 - 73 тысяч долларов. При этом старт продаж автомобиля запланирован уже к концу 2023 года. При этом варианты комплектаций в компании могут пересмотреть если получат соответствующий запрос от потенциальных покупателей. 

Напомним, что недавно мы рассказывали о новом британском электрокаре, который недавно появился в Украине.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK