Компания SEAT анонсировала конкурента Renault Captur

Испанцы готовят целое семейство кроссоверов.
Компания SEAT анонсировала конкурента Renault Captur
zr.ru

Испанская марка SEAT готовит целое семейство разноразмерных кроссоверов. Через два года на рынок выйдет субкомпакт, который бросит вызов Renault Captur и Fiat 500X.

Читай также: SEAT анонсировал кроссовер на базе Ibiza

В конце 2017 года в модельном ряду SEAT появится субкомпактный кроссовер. Как сообщает Automotive News Europe со ссылкой на осведомленные источники в Volkswagen Group, новинка будет построена на немецкой модульной платформе MQB (для сравнения, последнее обновление SEAT, хэтчбек Ibiza, сохранил старую архитектуру PQ26). В качестве образца дизайна SEAT может взять концепт IBX (на фото вверху), представленный на Женевском автосалоне 2011 года. О технической стороне вопроса говорить пока рано, но известно, что безымянный пока кроссовер получит богатый набор гаджетов, включая интеграцию с Android Auto, Apple Carplay и MirrorLink.

Читай также: Первый кроссовер от SEAT вывели на тесты (фото)

Новая модель далеко не единственный и даже не первый SUV в модельном ряду SEAT. Как рассказал изданию главный исполнительный директор компании Юрген Стакманн, “кроссоверы сейчас в модном тренде, поэтому для нас они являются приоритетным направлением“. По его словам, первый внедорожный SEAT появится на рынке уже в следующем году, а к 2020 году семейство кроссоверов расширится до трех моделей; самый большой из них будет основан на недавнем концепте 20V20.

Читай также: Компания SEAT обновила семейство Ibiza (фото)

“Успеть на поезд“ актуального направления для SEAT жизненно важно, поскольку за последние семь лет убытки марки достигли антирекорда в 1,4 млрд евро, и лишь в последнем квартале наметился слабый положительный результат на фоне успеха обновленного Leon. Тем временем продажи кроссоверов в Европе выросли в 2014 году на 54% и составили 761 000 штук. По оценкам аналитиков, SEAT может занять немалую долю рынка благодаря невысоким ценам и свежему дизайну.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK