В Украине решили выпускать новый кроссовер Skoda Kodiaq

Кроссовер Skoda Kodiaq украинской сборки можно будет купить в марте 2017 года. Стоит модель будет около 25 тысяч евро
В Украине решили выпускать новый кроссовер Skoda Kodiaq
Skoda

Как сообщает официальный дистрибьютор Skoda в Украине компания Еврокар, кроссовер Skoda Kodiaq принадлежит к классу SUV и будет использовать платформу MQB, которая уже применяется для производства Volkswagen Tiguan и SEAT Ateca. 

В Еврокар отметили, что выпускать будут те же модификации, что и в Европе. То есть передне- или полноприводные модели. В моторной линейке будет три бензиновых турбированных двигателя мощностью 125, 150 и 180 л.с и два турбодизеля – по 150 и 190 л.с. Можно будет выбрать комплектацию с 6-ступенчатой механической или 6 и 7-ступенчатыми роботизированными DSG коробками передач. В качестве опций на Kodiaq будет доступна адаптивная подвеска, которая позволит выбирать между тремя режимами: Normal, Comfort и Sport.

Скорость разгона до 100 км/ч у 125-сильного кроссовера составит 11 секунд. А у более мощного 180-сильного с бензиновым двигателем – 8 секунд.

Читай также: В Киеве заметили внедорожник Bentley за полмиллиона долларов

Стоимость этих автомобилей для Украины ,“все будет зависеть от предполагаемого объема продаж“. В Европе их цена стартует от 24,5 тыс. евро.

Директор по маркетингу компании Еврокар отмечает, что конкурировать Skoda Kodiaq на украинском рынке будет с самым продаваемым по итогам последних девяти месяцев кроссовером Kia Sportage, а также с Hyundai Santa Fe, стоимость которых начинается от 18,8 тыс. евро и 33,3 тыс. евро соответственно.   “Это модель будет ближе к Hyundai Santa Fe”, – говорит директор по маркетингу группы компаний АИС Сергей Боровик. По его словам, Kia Sportage – это компакт класс, а Santa Fe – среднеразмерный кроссовер.  “У Skoda Kodiaq и Hyundai Santa Fe салон больше, чем в Sportage”, – объясняет он.

Читай также: Внедорожник Range Rover Sport обновился

Собирать новые кроссоверы будут на Закарпатском заводе Еврокара, и степень локализации при этом не превысит 50%, как и в случае с остальными моделями этой марки, выпускаемыми в Украине. То есть без покраски и сварки.

Смотри также - Видеопрезентация Skoda Kodiaq

[видео более недоступно]



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK