Opel запустил в серию новый кроссовер

Opel Crossland X начали выпускать в Испании
Opel запустил в серию новый кроссовер
Opel

Первым с конвейера предприятия сошел двухцветный кросс Crossland X – кузов новинки окрашен в белый, а крыша и стойки выполнены в черном. Новый паркетник рассекретили в январе, публичная премьера модели состоялась в марте на Женевском автосалоне. Crossland X создан в кооперации с концерном PSA Group. Причем о сотрудничестве владевшей тогда маркой Opel компании General Motors и французов было объявлено еще в 2012-ом, а в марте 2017-го PSA Group официально объявил о покупке немецкого бренда.

Читай также: Opel рассекретил свой самый большой кроссовер

По предварительным данным, Opel Crossland X построен на той же платформе, что и Peugeot 2008. Длина новинки равна 4 212 мм, ширина – 1 765 мм, высота – 1 590 мм. В Европе кросс предложат с бензиновыми двигателем 1.2 мощностью 81 л.с. и турбомотором аналогичного объема с отдачей в 110 или 130 л.с. Кроме того, Кросслэнд можно будет купить с дизелем 1.6, выдающим 99 или 120 л.с. Трансмиссии – механика или автомат, привод – только передний.

В арсенале немца значатся: светодиодная оптика, панорамная крыша, мультимедийная система с тачскрином, система автоматического экстренного торможения, проекционный дисплей, камера заднего вида и система помощи при парковке. Европейские дилеры уже принимают заказы на новый паркетник, живые продажи Кросслэнда должны начаться летом.

Смотри также - Opel запустил в серию новый Insignia:

%video615569%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK