Пьяный водитель протаранил заграждение ГАИ и разбился

Пьяный водитель протаранил заграждение ГАИ и разбился
segodnya.ua

В субботу, 5 февраля, в Николаеве Ford Transit ударил припаркованную у проезжей части Таврию. После этого водитель микроавтобуса скрылся с места аварии. В результате ДТП пассажир легковушки получил травмы. 

В это время мимо проезжал сотрудник ГАИ на личном автомобиле. Он известил своих коллег об этом происшествии и начал преследовать нарушителя. Микроавтобус на высокой скорости ехал в сторону Одессы, несколько раз нарушив правила дорожного движения. На 119 км дороги Одесса - Мелитополь - Новоазовск патруль попытался остановить нарушителя, но он вновь проигнорировал требования инспекторов ГАИ, развернулся и поехал назад в Николаев.

Гаишники решили с помощью КамАЗа с полуприцепом перекрыть две полосы движения, оставив при этом более трех метров проезжей части для объезда препятствия. Кроме того, за 300 метров дополнительно был выставлен и патрульный автомобиль с проблесковыми маячками. 

Однако водитель Ford, не реагируя на требование остановиться, объехал милицейскую машину, и, не сбавляя скорость, врезался в полуприцеп КамАЗа. От полученных травм он погиб на месте.

Судебно-медицинская экспертиза установила, что 41-летний водитель автомобиля Ford находился в состоянии сильного алкогольного опьянения (в организме обнаружено 3,5 промиле алкоголя). По данному факту все материалы переданы в прокуратуру Николаевской области. Проводится проверка.
 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK