Под Ровно разбился микроавтобус, погибли 9 человек

На подъезде к городу Volkswagen, везший паломников, занесло на скользкой дороге и выбросило на встречку, по которой ехал грузовой Renault
Под Ровно разбился микроавтобус, погибли 9 человек
МВД

По данным МЧС, ДТП произошло вечером 19 января на западном подъезде к Ровно от трассы Киев-Чоп, возле села Вересневое Ровенского района.

Микроавтобус, в котором находилось 18 человек (половина - дети возрастом 10-15 лет), направлялся в Ровно из Тернопольской области. По предварительной информации, люди ехали после посещения источника святой Анны, где отмечали Крещение.

Спасатели вытаскивали пострадавших с помощью спецоборудования, работали 45 медиков и сотрудников МЧС и МВД, а также 15 единиц техники.

На месте происшествия погибли 7 человек, в том числе 10-летняя девочка. Остальных увезли в больницу, где скончались еще двое (по состоянию на 20:00 19 января). Состояние пятерых оценивают как тяжелое.  Водитель маршрутки не пострадал.

Обстоятельства ДТП выясняют сотрудники следственно-оперативной группы.

Возбуждено уголовное дело по статье 286 части 3 УК (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшее гибель людей).

Милиция уже взяла показания и провела тест на содержание алкоголя в крови. По предварительным данным, водитель микроавтобуса был трезв, но не выбрал безопасную скорость на заснеженной дороге.

Как сообщили изданию Ровно вечернее неофициальные источники в МВД, перевозчик, которому принадлежит разбившаяся маршрутка, был лишен права на пассажирские перевозки еще в марте 2011 года.

На сегодняшний день это крупнейшая автокатастрофа в Украине в текущем году. Напомним, в 2011-ом при схожих обстоятельствах в ДТП (маршрутка столкнулась с фурой) в Черниговской области погибли 10 человек.

Также напомним, что 23 декабря прошлого года в Подмосковье микроавтобус с украинцами врезался во встречный грузовик. Погибли 8 человек.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK