Мэр Немирова на пешеходном переходе сбил СБУшника

В Виннице под колеса попал один из руководителей областного управления СБУ. Машиной управлял Александр Качур, мэр города Немиров
Мэр Немирова на пешеходном переходе сбил СБУшника
20minut.ua

Об этом журналистам рассказал начальник винницкого управления МВД Валерий Ноник.

Инцидент произошел в районе ж/д вокзала Винницы еще 23 января, но огласку получил только сегодня, 27 января.

Как рассказали в МВД, сотрудник СБУ (один из руководителей областного управления) находился вне службы, встретил приехавшую поездом жену и шел вместе с ней к машине, когда попал пол машину. Пострадавшего пешехода увезли в больницу.

Автомобилем, который сбил СБУшника и скрылся с места происшествия, как выяснилось позже, управлял Александр Качур, мэр Немирова (райцентр в Винницкой области).

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Мэр Обухова погиб в ДТП под Киевом

Качур свое участие в этом происшествии не отрицает. С чиновника взяли подписку о невыезде, но уголовное дело пока не возбуждалось. Прокуратура проводит проверку.

Александр Качур работает мэром Немирова с 2010 года. Ранее эту должность занимал его отец, Виктор Качур. Последнего подозревали во взяточничестве, а весной 2011 года осудили за халатность при проведении ремонта в детских садах. Приведение приговора в исполнение было отсрочено на два года, а позднее экс-мэр был амнистирован.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK