На переходе в Киеве таксист сбил девочку и уехал

Водитель Ланоса прямо на зебре совершил наезд на 7-летнюю девочку, а потом усадил пострадавшую в машину и уехал
На переходе в Киеве таксист сбил девочку и уехал
ГАИ

ДТП произошло 25 февраля на Русановке, по ул. Энтузиастов, 39. Приблизительно в 16 часов в дежурную часть поступило сообщение, что на переходе сбили ребенка, а водитель усадил пострадавшую в салон и скрылся. Милиция объявила о розыске.

Стало известно, что это было такси светлого цвета, которое поехало в направлении станции метро Левобережная. Нашлись свидетели, которые помогли установить номер автомобиля. Вскоре 29-летнего таксиста задержали возле детской больницы.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: В Киеве на переходе насмерть сбили восьмилетнего мальчика

На допросе водитель Daewoo Lanos утверждал, что поздно заметил девочку на переходе, не смог избежать наезда, и, чтобы не терять времени, решил сам повезти ребенка в больницу. Медики диагностировали у пострадавшей перелом левого бедра.

ГАИ информирует, что в Киеве в последнее время стало больше наездов на переходах, т.е. в тех местах, где пешеходы имеют преимущество. Поэтому не лишним будет еще раз напомнить - будьте внимательны, неукоснительно соблюдайте Правила дорожного движения.

Согласно действующему законодательству, за переход дороги в неположенном месте пешехода могут оштрафовать на 51-85 гривен, тогда как штраф за нарушение водителями правил проезда пешеходных переходов - от 255 до 340 гривен.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK