На развязке у Патона ограничили движение, как объехать

Теперь нельзя съехать с бульвара Дружбы Народов на Надднепрянское шоссе ни в сторону центра, ни в сторону Южного моста
На развязке у Патона ограничили движение, как объехать
elektraua @livejournal.com

Как сообщает Киевавтодор, в связи с реконструкцией транспортной развязки на пересечении бульвара Дружбы народов и Надднепрянского шоссе закрыт съезд налево с бульвара Дружбы Народов на Набережное шоссе и правый съезд с бульвара Дружбы Народов на Надднепрянское шоссе. На сегодняшний день открыто движения по основному проезду (мост Патона - бульвар Дружбы Народов) и правоповоротному съезду с моста Патона и заезду с Надднепрянского шоссе на мост Патона. До конца марта будет откроют съезд с бульвара Дружбы Народов в направлении Надднепрянского шоссе. Отмечается, что после реконструкции на данном участке вдвое увеличится пропускную способность и решится проблему пробок на въезде на мост Патона.

СМОТРИ ТАКЖЕ: Схема трехуровневой развязки на мосту Патона

Новая развязка будет иметь вид кольца, которое включает два тоннеля под бульваром Дружбы народов и две эстакады над Надднепрянским шоссе. Через кольцо будут предусмотрены только левые повороты. «По принципу турбины развязка втягивать поток автомобилей и распределять по направлениям обратного движения. Таким образом, транспортные потоки не будут пересекаться, поэтому и светофоров кольцо не предусматривает», - указано в официальном сообщении на сайте КГГА.

Если вам нужно ехать в центр, Сегодня советует выбирать путь по бульвару Леси Украинки, либо перед мостом Патона свернуть влево и подняться по Лаврской улице и выехать к Лавре. Аналогично, если вам нужно в сторону Южного моста, то двигайтесь по улице Киквидзе.

Ограничения продлятся еще несколько недель. Развязку обещают сдать ко дню Киева.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK