Наследник Red Bull задавил на Ferrari полицейского

Внука основателя компании Red Bull винят в смерти полицейского. Молодой человек за рулем Ferrari сбил копа-мотоциклиста и протащил его 200 метров
Наследник Red Bull задавил на Ferrari полицейского
autoblog.com

Вораютх Йювидья (Vorayuth Yoovidhya), внук одного из основателей Red Bull, был арестован 3 сентября в Бангкоке. Наследника «империи» подозревают в том, что он, находясь за рулем суперкара Ferrari сбил полицейского, патрулировавшего город на мотоцикле.

ДТП произошло в тот же день примерно 5:30 утра. Сбив полицейского, автомобиль протащил его тело 200 метров по улице. Водитель с места происшествия скрылся.

СМОТРИ ТАКЖЕ: В Киеве разбился тюнингованный Ferrari за полмиллиона

Полиция вышла на Йювидью, проследив за масляными следами с места аварии. Пятна привели правоохранителей к воротам особняка семьи одного из создателей энергетика Red Bull Чалеу Йювидья. После ареста Вораютх Йювидья признал свою вину.

По местным законам, мажора могут посадить в тюрьму максимум на 10 лет.

Также стало известно, что какой-то офицер низкого ранга хотел «замять» дело и задержал невинного человека. Об этом узнал шеф полиции Бангкока, который сместил c должности недобросовестного полицейского и взял расследование под свой контроль.

Отметим, что Вораютх управлял Ferrari FF – первым в истории бренда автомобилем с полным приводом. Этому «жеребцу» нужно всего 3,7 секунды, чтобы разогнаться до 100 км/ч. В Украине было официально куплено пять таких суперкаров, которые стоят 308 300 евро.

СМОТРИ ТАКЖЕ: У водителя требуют $10 миллионов за наезд на копа

Видео с места происшествия и запись ареста Вораютха Йювидья:

 

[видео более недоступно]

[видео более недоступно]

Напомним, Чалеу Йювидья скончался 17 марта 2012 года в возрасте 80 лет. В списке Forbes самых богатых людей Таиланда от 2012 года он занимал третье место с состоянием в 5 миллиардов долларов. Его компания с 1970-х годов выпускала напиток Krathing Daeng (Красный бык), на основе которого был в 1987 году создан энергетический напиток Red Bull.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK