Дальнобойщики платят гаишникам 200 грн за проезд

Журналисты засняли, как одесские гаишники останавливают дальнобойщиков и отпускают сразу после получения взятки. Об этом сообщают сами водители
Дальнобойщики платят гаишникам 200 грн за проезд

[видео более недоступно]

Дорожный контроль выяснил, что на посту ГАИ в Одессе существует четкая "такса" для дальнобойщиков - по 200 грн в машины, вне зависимости от груза.

Как видно на оперативной съемке, гаишники останавливают десятки дальнобойщиков и сразу же отпускают, якобы после получения денег. Причем, водители сами знают сколько нужно платить, потому весь процесс занимает не более десяти-двадцати секунд. Машин настолько много, что инспекторы вынуждены тормозить сразу по две-три.

СМОТРИ ТАКЖЕ: Гаишника засняли с пачкой денег при сдаче «кассы»

Съемка велась из фуры активиста Дорожного контроля, который сразу же связывался по рации с остановленными водителями и уточнял сумму, которую они заплатили. Все говорят о 200 гривен. Понаблюдав несколько часов, Дорожный контроль решил раскрыться - журналисты сообщили по 102 о происшествии. После этого, милиция сразу же предупредила гаишников, которые моментально спрятались на посту и прекратили останавливать машины.

Отметим, что самого процесса передачи-получения денег на камере не видно. Дальнобойщики говорят о взятках гривнах по рации, но на камеру никто не признается.

СМОТРИ ТАКЖЕ: Дальнобойщики избили рэкетиров, вымогавших денег

Как видно на второй части видеозаписи, несмотря на то, что инспекторы сидели на посту, водители-дальнобойщики сами останавливались. Когда к ним подходил журналист, они "на автомате" протягивали документы со вложенными купюрами:

[видео более недоступно]



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK