Киевские гаишники «развели» девушку на алкотесте

Инспекторы остановили девушку и предложили пройти проверку на алкоголь, которая была выполнена с нарушением закона. Алкотестер показал 0,22 промилле. Повторная проверка через час под наблюдением журналистов показала 0,00 промилле
Киевские гаишники «развели» девушку на алкотесте
youtube.com

18 августа активисты Дорожного контроля обнаружили на посту ГАИ (ул. Богатырская) двух инспекторов, которые незаконно остановили девушку и стали запугивать ее, обвиняя в управлении машиной в нетрезвом состоянии. По словам представителей ДК, гаишники убеждали автомобилистку, что за такое нарушение ей грозит штраф 7500 грн и конфискация машины.

СМОТРИ ТАКЖЕ: Гаишник бегал от камеры с фальшивым протоколом

Когда девушка не поддалась на провокации, инспектор Залипа С.В. одел на алкотестер (со слов ДК, мундштук был прокапан прокапан спиртом)и дал подуть водителю, предварительно не составляя административный протокол. Тест показал 0,22 промилле, что входит в рамки погрешности прибора при разрешенных 0,2 промилле. После этого был составлен административный протокол без разъяснения девушке ее права на повторный осмотр у врача-нарколога.

В этот момент в здание поста ГАИ зашли активисты Дорожного контроля, которые потребовали, чтобы девушку доставили в медучреждение для окончательного исследования, после чего один из инспекторов удалился в туалет, где 15 минут беседовал с начальником. Гаишники начали тянуть время, не желая везти автомобилистку к врачу.

В конечном итоге они согласились повторно «продуть» девушку с использованием стерильного мундшутка, который был распечатан в присутствии свидетелей. Алкотестер Драгер показал 0,00 промилле - то есть полное отсутствие алкоголя в крови водителя.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Как в Киеве за деньги «отмазывают» от штрафов ГАИ

[видео более недоступно]

Напомним, в марте инспекторы Кобры таким же методом «продули» другую автомобилистку. Аналогично, повторный тест в больнице показал результат 0,00 промилле.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK