Как гаишники проводят «профилактические беседы»

Крымские гаишники поставили «отработку» водителей на конвейер: один инспектор ловит нарушителей Визиром, второй «беседует» с ними в машине ГАИ
Как гаишники проводят «профилактические беседы»

В Севастополе журналисты и активисты Дорожного контроля проверили работу одного из постов ДПС в городе. На видео видно, как двое инспекторов ГАИ стоят у дороги с радаром Визир, останавливая водителей. Однако, как сообщает Сегодня, факт составления протокола о возможных нарушениях ПДД камера так ни разу не зафиксировала.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Гаишники рассказали, как тяжко работать возле Конча-Заспы

Зато активисты подметили: все водители, которых остановили сотрудники ГАИ, садились в машину ДПС, а спустя несколько минут выходили и уезжали. После того как журналисты сами подъехали к инспекторам, поинтересовавшись у них тем, с какой целью водители садились в их машину, гаишники ответили: «Для проведения профилактических бесед».

Недавно стало известно, что весь февраль в Киеве и области будут проводить профилактические работы бойцы спецотряда Кобра. Дорожный контроль, в свою очередь, пообещал следить за тем, как выполняет свои обязанности «элита» ГАИ.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Водитель назвался людоедом и грозил съесть гаишника



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK