Что отвечать, если гаишник требует документы просто так

Дорожный контроль поймал киевских гаишников на том, что они беспричинно останавливают машины. Инспектору зачитали его права, и водителя отпустили
Что отвечать, если гаишник требует документы просто так

Журналисты обнаружили, что на Оболони патруль останавливает автомобили подряд, нарушают водители правила движения или нет. Потому они решили отправиться в «засаду» и прекратить этот беспредел. Выбрав момент, когда на дороге было пусто, они поехали к гаишникам, соблюдая ПДД. Инспекторы на свою голову не распознали автомобиль Дорожного контроля, хотя руководителей организации они определенно знают.

Первое, что услышал подошедший к машине работник ГАИ, была фраза: «На вас сразу дисциплинарку писать, или как? Давайте документы, бланк, будем писать».

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Что нужно знать, чтобы не попасться на «развод» ГАИ

Далее журналист процитировал гаишнику Распоряжение Президента о запрете беспричинных остановок и обязанности инспекторов называть водителю суть совершенного правонарушения. Со списком оснований для остановки водителей можно ознакомиться здесь.

Интересно, что один из инспекторов признал, что знает данный Lanos. «Так если знаете, почему останавливаете?», - задает вопрос активист ДК. «Номеров не видно…»

В итоге работники ГАИ пожелали водителю счастливого пути и уехали.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Как киевские гаишники «развели» девушку на алкотесте



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK