Александр Омельченко попал в ДТП в центре Киева

Внедорожник экс-мэра Киева Александра Омельченко выехал на встречку и врезался в забор. Гаишники поговорили с ним и отпустили.
Александр Омельченко попал в ДТП в центре Киева
glavcom.ua

В Киеве возле станции метро Арсенальная около 9 часов утра джип экс-мэра Киева, бывшего нардепа Александра Омельченко вылетел на полосу встречного движения и врезался в забор. Об этом сообщает корреспондент Главкома. Автомобиль Омельченко преградил дорогу Мерседесу, который двигался по своей полосе, столкновения удалось избежать.

На место ДТП прибыли сотрудники ГАИ, которые, поговорив с экс-мэром, отпустили его. О пострадавших не сообщается.

СМОТРИ ТАКЖЕ: Под Киевом в хлам разбился Lexus с номерами Кабмина

Напомним, Омельченко был фигурантом громкого ДТП. 5 ноября 2009 на выезде из села Чапаевка под Киевом он на джипе сбил насмерть пешехода - строителя Александра Карпинского. По этому факту возбудили уголовное дело. Тогдашний глава МВД Юрий Луценко сообщал, что Омельченко во время управления автомобилем находился в трезвом состоянии, а его машина двигалась с разрешенной скоростью около 70 км/ч. В июне следователи столичной милиции заявили, что не установили состав преступления в действиях народного депутата. Дело, возбужденное против Омельченко, было закрыто.

Обновление

Александр Омельченко рассказал Сегодня о подробностях ДТП со своим участием в центре Киева. По его словам, «никакого ДТП, о котором пишут в СМИ, не было». Машина экс-мэра якобы просто покатилась, когда он вышел за газетами.

«Выйдя из машины, я оставил дверь открытой, как обычно и делаю. Ведь мне нужно всего 2 минуты на покупку. Купив газеты,  я увидел, что моя машина покатилась. Я даже подумал, что ее тихонько угоняют», - рассказал журналистам экс-мэр Киева.

«На перекрестке находился сотрудник ГАИ, который сразу поднял жезл и остановил движение. Я подумал, что он пытается спасти мою машину от угонщиков. А потом инспектор мне рассказал, мол, смотрю, катится машина без водителя. Подумал, что водителю стало плохо и он откинулся на спинку кресла и его не видно. Машина уперлась в  бортик и немного повредила крыло. В это время подошел и я», - говорит Омельченко.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK